Длина прямоугольника равна 12 сантиметров ширина составляет 1 4 часть длины Найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:48
    0
    Ширина 12:4=3 Периметр 12•2+3•2=30
  2. 12 июня, 06:22
    0
    Периметр прямоугольника=сумме 2 длины+2 ширины;

    Длина=12 см; ширина - 1/4 длины или в 4 раза меньше, значит ширина=

    12:4=3 см;

    периметр=2*12+2*3=24+6=30 см - это ответ.