Высота ромба = 42 см

она составляет 80% от стороны ромба. Найди площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:44
    0
    H=42

    80%=0,8

    a=42/0,8=52,5

    S=ah=42*52,5=2205 cм²