В классе 32 ученика. многие из них говорят правду, а остальные всегда лгут. У каждого ученика ровно один из четырёх предметов - математика, история, биология, физкультура - любимый. Каждому ученику задали 4 вопроса. 4) Вы любите математику?

5) Вы любите историю?

6) Вы любите биологию?

7) Вы любите физкультуру?

"Да" на первый вопрос ответило 12 человек, на второй - 5 человек, на третий - 11 человек, на четвёртый - 8 человек.

Сколько учеников соврали?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:10
    0
    11+12+5+8=36

    36-32=4 ...

    Ответ: 4
  2. 1 сентября, 15:49
    0
    12+5+11+8=36

    36-32=4-ученика соврали