Когда у учащихся начальных классов спросили, какой у них любимый предмет, они ответили: 54 учащихся назвали предмет "Математика", а 62 учащихся выбрали физкультуру. Некоторые из них любят и математику и физкультуру. В опросе учавствовало 86 учащихся. Сколько учащихся выбрали и математику и физкультуру?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:49
    0
    1) 54+62=116 (математика и физ-ра вместе)

    2) 116-86=30 учащихся выбрали физру и математику
  2. 11 марта, 20:19
    0
    1.54+62=116

    2.116-86=30