Как решить задачу: в сетку с помидорами положили 9 огурцов. Половину всех овощей съели. сколько помидоров было в сетке, если в ней осталось 10 овощей.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:54
    0
    10 * 2 = 20 было помидоров и огурцов

    20-9 = 11 было помидоров
  2. 24 января, 07:55
    0
    (х+9) / 2 = 10

    x+9=10*2=20

    x=20-9=11