В книге 160 страниц. Вика прочитала ⅛ часть всей книги. Сколько страниц осталось прочесть.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:19
    0
    Так как она прочитала 1/8, то значит всего 8/8

    160 / 8 = 20 (1/8, то есть то, что прочитала ВИка)

    теперь 160-20=140
  2. 15 декабря, 16:45
    0
    1) 160 : 8 = 20 (ст)

    2) 160 - 20 = 140 (ст)

    В-дь: 140 ст.