Найдите значение выражения 1/2+5/6: (1 1/2-3/4) * 1 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:54
    0
    1/2+5/6: (1 1/2-3/4) * 1 4/5

    1 1/2-3/4=3/2-3/4=6/4-3/4 = 3/4

    3/4*1 4/5 = 3/4*9/5 = 27/20

    5/6:27/20=5/6*20/27 = 50/81

    1/2+50/81=81/162+100/162 = 181/162