В первый день вспахали 2/3 поля во второй день 1/4 а в третий оставшийся 7 га. Сколько га вспахали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:05
    0
    2/3 - 1 день

    1/4 - 2 день

    7 га - 3 день

    ? га - во 2 день?

    1) 2/3+1/4=11/12 - за 1 и 2 дни вместе

    2) 1-11/12 = 1/12 - за 3 день, что и есть 7 га

    3) 1/12 х=7

    х=7:1/12

    х=84 га - все поле

    4) 1/4*84=21 га - за 2 день