В магазин привезли 36 о кг картофиля это в 3 раза больше чем свеклы и на 90 кг меньше чем капусты сколько всего киллограммов овощей привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:10
    0
    Картошка-360 кг

    свекла-? в 3 раза б чем кар.

    капуста-? на 90 кг м чем свек.

    всего-?

    1) 360·3=1080 (кг) - свеклы

    2) 1080+90=1170 (кг)

    3) 1170+1080+360=2610 (кг)

    Ответ: 2610 кг привезли всего в магазин