Решите пример (-3/7-5/14-8/21) * 3/14+1/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:05
    0
    (-3/7-5/14-8/21) * 3/14+1/8=-1/8

    1) - 3/7-5/14=-6/14-5/14=-11/14

    2) - 11/14-8/21=-33/42-16/42=-49/42=-7/6=-1 1/6

    3) - 7/6*3/14=-1/4

    4) - 1/4+1/8=-2/8+1/8=-1/8