в магазин привезли 160 кг картофиля. это в три раза больше, чем свёклы, и на 90 кг меньше, чем капусты. сколько всего килограммов овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:40
    0
    Свеклы - это 160/3=53 кг

    капусты - это 160+90=250 кг

    всего кг овоще привезли 160+53+250=463ru