Расстояние по реке Волге между Самарой и Саратовом составляет 450 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли теплоходы и баржа. Скорость баржи 9 км/ч. Опредили скрость теплохода, если корабли встретились через 15 чипосле их отправления

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:51
    0
    Если корабли встретились, через 15 часов, то баржа за это время проплыла 18*9=135 (км).

    Теперь узнаем какое расстояние за девять часов проплыл теплоход

    450-135=315 (км), тогда, скорость теплохода будет 315:9=35 (км/час)