Расстояние по реке между самарской и стартовом составляет 450 км/ч. Из этих городов навстречу друг другу вышли теплоход и баржа. Скорость баржи 9 км/ч. Определят скорость теплохода, если корабли встретились через 15 ч после их отправления ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:52
    0
    Раз корабли встретились, через 15 часов, то баржа за это время проплыла:

    18*9=135 (км).

    Узнаем какое расстояние за 9 часов проплыл теплоход315 (км)

    450-135=315 (км).

    Тогда скорость теплохода будет:

    315:9=35 (км/час)