Из двух поселков, расстояние между которыми 24 км, одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода-4 км/ч, а велосипедиста-16 км/ч. Чему будет равно расстояние между ними через 1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:20
    0
    1) 16 + 4 = 20 км/ч - скорость удаления велосипедиста от пешехода

    2) 20*1 = 20 км - пройдут вместе пешеход и велосипедист за 1 ч

    3) 24 - 20 = 4 км - будет между ними через 1 ч

    Ответ: 4 км будет между велосипедистом и пешеходом через 1 ч

    1) 16 * 1 = 16 км - проедет велосипедист за 1 ч

    2) 4 * 1 = 4 км - пройдет пешеход за 1 ч

    2) 16 + 4 = 20 км - пройдут вместе пешеход и велосипедист за 1 ч

    3) 24 - 20 = 4 км - будет между ними через 1 ч

    Ответ: 4 км будет между велосипедистом и пешеходом через 1 ч