4/7 (-14+7 х) - 8/11 (-22 х+11) = помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:05
    0
    Скобки раскрываем=> получаем

    -8+4 х+16 х-8=0

    20 х=16

    Х=16/20=0,8
  2. 9 апреля, 07:38
    0
    -4/7*14+4/7*7x+8/11*22x-8/11*11

    -8+4x+16-8=0

    -16+16+4x=0

    4x=0

    x=0