Бригада должна была собрать 300 кг ягод в первый день они собрали 40 процентов а во втором 60 процентов от собранного в первый день сколько кг ягод осталось собрать бригаде?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:48
    0
    1) 300 * 0,4 = 120 кг - собрали в первый день (40%) ;

    2) (300 - 120) * 0,6 = 180 * 0,6 = 108 кг - собрали во второй день;

    3) 300 - (120 + 108) = 300 - 228 = 72 кг - осталось собрать.

    Ответ: 72 кг.