Решите задачу заранее сяб Через первую трубу басейн можно наполнить за 3 часа через вторую за 6 часов какую часть бассейна наполнит каждая труба за 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:55
    0
    1 - труба за час 1/3 часть.

    2 - труба за час 1/6 часть. вместе: 1/3+1/6=3/6=1/2

    за час наполняется 1/2 часть бассейна.