Решите (x+2.67) : 7=0.86

4.36-5.28:x=1.36

17.6:x-2.27=1.73

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:22
    0
    №1.

    (х+2,67) : 7=0,86

    х+2,67=0,86·7

    х=6,02-2,67

    х=3,35

    №2.

    4,36-5,28:х=1,36

    -5,28:х=1,36-4,36

    -5,28:х = - 3

    х = - 5,28: (-3)

    х = 1,76

    №3.

    17,6:х - 2,27=1,73

    17,6:х = 1,73+2,27

    !7,6:х=4

    х = 17,6 : 4

    х=4,4