Решить пример 70: (5/8 + 5/6) + (3 1/9-1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:52
    +7
    1) 5/8 + 5/6 = 15/24 + 20/24 = 35/24 = 1 11/24

    2) 3 1/9 - 1/3 = 3 1/9 - 3/9 = 2 7/9

    3) 70 : 1 11/24 = 70 : 35/24 = 70 * 24/35 = 48

    4) 48 + 2 7/9 = 50 7/9