Найдите частное

1) 6 : 7/9

2) 16 : 4/11

3) 13 : 26/29

4) 7/9 : 5

5) 9/16 : 6

6) 1 5/9 : 1 8/27

7) 2 10/13 : 3 3/26

8) 2 4/7 : 1 1/35

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:22
    +5
    6:7/9=6*9/7=54/7=7 5/7

    16:4/11=16*11/4=44

    13:26/29=13*29/26=29/2=14 1/2

    7/9:5=7/9*1/5=7/45

    9/16:6=9/16*1/6=3/32

    1 5/9:1 8/27=14/9:35/27=

    14/9*27/35=6/5=1 1/5

    2 10/13:3 3/26=36/13:81/26=

    =36/13*26/81=8/9

    2 4/7:1 1/35=18/7:36/35=

    =18/7*35/36=5/2=2 1/2