Измени вопрос задачи так, чтоб она решалась вычитанием. Реши задачу.

Глубина Байкала приблизительно 1600 м. Глубина Ладожского озера - приблизительно 50 м. Во сколько раз Байкал глубже Ладожского озера?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:06
    0
    1) 1600/50=32 (в 32 раза больше Байкал чем Ладожское озеро)

    2) На сколько глубина Байкала больше чем глубина Ладожского озера?1600-50=1550 (на 1550 м глубина больше Байкала чем Ладожского озера)
  2. 25 марта, 20:03
    +1
    1600:50=32

    Ответ: в 32 раза байкал глубже ладожского озера.