А) Глубина Байкала приблизительно 1600 м. Глубина Ладожского озера - приблизительно 50 м. Во сколько раз Байкал глубже Ладожского озера? Запишите решение.

б) Измени вопрос задачи так. чтобы она решалась вычитанием.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:09
    0
    1) В 32 раза

    2) Глубина Байкала 1600 м. Глубина Ладожского озера на 1550 м меньше.
  2. 28 мая, 01:12
    0
    1) 1600/50=32 (в 32 раза больше Байкал чем Ладожское озеро)

    2) На сколько глубина Байкала больше чем глубина Ладожского озера?

    1600-50=1550 (на 1550 м глубина больше Байкала чем Ладожского озера)