Число учеличили на 11/12 и получили 5/14. Какое это число?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:53
    0
    Х + 11/12 = 5/14

    x = 5/14 - 11/12

    x = 30/84 - 77/84

    x = - 47/84 - само число.