Вычислите (1/9+0,2) : 1/3 + (2-1 3/15) * 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:48
    0
    1) 1/9+0,2=1/9+1/5=5/45+9/45=14/45

    2) 14/45:1/3=14/45*3/1=14/15

    3) 2-1 3/15=12/15=4/5

    4) 4/5*1,5=14/15*15/10=14/10=7/5

    5) 14/15+7/5=14/15+21/15=36/15=2 6/15=2 2/5

    ответ: 2 2/5