В книге 140 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Мише, если он уже прочитал 3/5 книги?

Только в этой задачи нужно два способа

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:43
    0
    1) 140 : 5*3=84 стр прочитал Миша

    140-84=56 стр осталось прочитать

    2) если он прочитал 3/5 то ему осталось

    1-3/5=5/5-3/5=2/5

    140*2/5=140:5*2=56 стр. осталось прочитать Мише