Упростите выражения: 1) - p + 2y + 3p - (-2y)

2) - 2 (k - 3) + 2 (13 - k) ;

3) - 2 (3k - 4y) + 3 (2y - 4k) ;

4) 8 - (- (5x - 1) + 2) ;

5) - 2y + 3k + y - 2k + y;

6) - 2 (3 - y) + 3 (y - 2) ;

7) - 3 (2y + 5e) + (3e - 2y) ;

8) 2x + (4 - (3x + 5)) - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:20
    +1
    1) - p + 2y + 3p - (-2y) = - р+2 у+3 р+2 у=2 р+4 у; 2) - 2 (k - 3) + 2 (13 - k) = - 2 к+6+26-2 к=-4 к+32;; 3) - 2 (3k - 4y) + 3 (2y - 4k) = - 6 к+8 у+6 у-12 к = - 18 к+14 у; 4) 8 - (- (5x - 1) + 2) = 8+5 х-1=5 х+7; 5) - 2y + 3k + y - 2k + y=-у+к; 6) - 2 (3 - y) + 3 (y - 2) = - 6+2 у+3 у-6=5 у-12; 7) - 3 (2y + 5e) + (3e - 2y) = - 6 у-15 е+3 е-2 у = - 8 у-12 е; 8) 2x + (4 - (3x + 5)) - 1=2 х+4-3 х-5-1=-х-2