Найти объём треугольной призмы, если известна высота призмы 5 см. В основании призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 2 и 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:53
    0
    Объем призмы V = (1/3) S*h, площадь прямоугольного треугольника S = (1/2) * a*b = (1/2) * 2*3=3 см². Находим V = (1/3) * 3*5=5 см³.