Длина окружности равна 7 П см. Найти площадь круга, ограниченного этой окружностью.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:01
    0
    L = 2 пR. отсюда R=L/2 п=3,5 см

    S = пR² = п (L/2 п) ² = L²/4 п = (7 п) ²/4 п = 49 п/4 = 12¼π см²