Из 250 горошин фасоли взошло 210. Определите процент всхожести семян

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:18
    0
    250-100%

    210 - x

    250x=21000:250

    x=84 (%) - взошли
  2. 16 января, 03:08
    0
    210/250 = 21/25 = 84/100 = 0,84 = > 84%

    Ответ: процент всхожести 84%