Решите уравнения (х-7/15) + 5/8=17/24

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:28
    0
    X-7/15=17/24-5/8

    x-7/15=2/24

    x=2/24+7/15

    x=5/60+28/60

    x=11/20
  2. 29 сентября, 08:54
    0
    8 х-56+75/120=17/24

    8 х-56+75/120=85/120 умножаем всё на 120

    8 х-56+75=85

    8 х=85-19

    8 х=66

    х=8.25