Мама купила на рынке 6 кг яблок, 8 кг груш, 4 кг вишни и 7 кг смородины. на сколько меньше мама купила ягод, чем фруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:57
    0
    Ну добавь 6+8=14

    и фрукти 4+7=11

    14-11=3

    на 3 менше
  2. 24 июня, 23:04
    0
    1) 8+6=15 кг

    2) 4+7=11 кг

    3) 15-11=4 кг

    ответ на 4 кг