Условие к задачи на одной стороне улице должны построить 15 домов на другой 14. уже построили 20 домов. сколько домов надо ещё построить. напишите условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:42
    +1
    Ответ: 9 домов ...
  2. 15 августа, 05:26
    +2
    1 сторона-15 д.

    2 сторона-14 д.

    Построили - 20 д.

    Всего - ? д.

    Осталось-? д.

    1) 14+15 = 29 (д) - всего

    2) 29-20 = 9 (д)

    Ответ: осталось построить 9 домов.