Помогите полностью решить Задачу и условие тоже к задаче. 3. На одной стороне улицы построили 25 домов, а на другой 24 дома. Когда построили ещё несколько, то их стало 69. Сколько домов ещё построили?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:54
    0
    Дано:

    1 сторона - 25 домов

    2 сторона - 24 дома

    построили еще - ?

    Решение:

    Изначально на 2-х сторонах построили (25+24 = 49) домов.

    Что бы узнать сколько домов достроили нам нужно от итога отнять количество построенных домов изначально (69 - 49 = 20) домой.

    Ответ: 20 домов
  2. 17 марта, 17:55
    0
    25+24=49 69-49=20 Ответ: 20 домов построили