На одной стороне улице построили 9 на одной стороне улице построили 9 домой по 4 квартиры а на другой - 3 таких дома. сколько всего квартир построили?

напишите решение и краткую запись.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:47
    0
    9*4=36,3*4=12,36+12=48 квартир
  2. 3 декабря, 02:12
    0
    9 домов по 4 квартиры - первая сторона

    3 дома по 4 квартиры - вторая сторона

    всего квартир - ?

    1) 9*4 = 36 (кв) - на одной стороне улицы

    2) 3*4 = 12 (кв) - на второй стороне улицы

    3) 36+12=48 (кв) - построили всего