Задача:

Масса первой детали в 3 раза больше массы второй. найдите массу каждой детали, если масса двух деталей вместе 640 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:00
    0
    Масса 2 детали х, тогда масса 1 детали 3*х. Суммарная масса 640 кг, поэтому х+3*х=640⇒4*х=640⇒х=160 - масса второй детали. Масса 1 детали составляет 3*160=480 кг.