Ширина прямоугольника 2 см.

ему равна длина, если периметр 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:53
    +1
    Ширина - 2 см

    длина - ? см

    Р=12 см

    P = (a+b) ·2

    a = P:2-b

    1) 12:2-2 = 6-2=4 (см) - длина

    Ответ: 4 см.
  2. 18 мая, 09:11
    0
    A - 2

    B - ?

    P - 12

    P = (a+b) x 2

    1) 12 : 2 = 6 (cм) пол периметра

    2) 6 - 2 = 4 (см) длина

    Ответ: b = 4 см