На одной тарелке лежало 13 Пирожков А на другой на 5 пирожков меньше Сколько пирожков на двух тарелках

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:30
    0
    13-5=8 пирожков на 2 т.

    13+8=21 пирожок всего
  2. 14 апреля, 14:20
    0
    1 тарелка - 13 пирожков

    2 тарелка - (13-5) пирожков

    на обеих - ? пирожков

    1) 13-5 = 8 (пирожков) - на 2 тарелке

    2) 8+13 = 21 (пирожок) - на обеих тарелках

    Ответ: 21 пирожок.