Выполните действия: (7/8-13/20) + 9/10; (3/4-8/15) + 17/20

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:00
    0
    (7/8-13/20) + 9/10=1 1/8

    1) 7/8-13/20=35/40-26/40=9/40

    2) 9/40+9/10=9/40+36/40=45/40=1 1/8

    (3/4-8/15) + 17/20=

    1) 3/4-8/15=45/60-32/80=13/60

    2) 13/60+17/20=13/60+51/60=64/60=1 1/15
  2. 18 января, 08:25
    0
    (7/8 - 13/20) + 9/10 = (35/40 - 26/40) + 9/10 = 9/40 + 36/40 = 45/40 = 9/8 = 1 1/8. (3/4 - 8/15) + 17/20 = (45/60 - 32/60) + 17/20 = 13/60 + 51/60 = 64/60 = 32/30 = 16/15 = 1 1/15