Собрали 60,19 т яблок. В ящики разложили 8/13 этого количества. Сколько тонн яблок осталось разложить?

2. В первый день вспахали 14.25 га, что на 3.6 га больше, чем во второй день, и на 4,15 га меньше, чем в третий день. Сколько гектаров вспахали за три дня?

3. Автобус ехал 5 ч по грунтовой дороге, а затем 3 ч ао шоссе со скоростью 65,8 км/ч. С какой скоростью ехал по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:10
    0
    1) 60,19*8/13=37,04 т разложили

    60,19-37,04=23,15 т осталось разложить

    2) 14,25-3,6=10,65 (га) - вспахано во второй день

    14,25+4,15=18,4 (га) - вспахано в третий день

    14,25+10,65+18,4=43,3 (га)

    было вспахано за три дня

    3) 65,8*3=197,4 (км) - по шоссе

    324,9-197,4=127,5 (км) - по грунтовой дороге

    127,5:5=25,5 (км/ч) - скорость на грунтовой дороге