Автобус ехал 5 часов по грунтовой дороге, а затем 3 часа по шоссе со скоростью 65,8 км/ч. С какой скоростью автобус ехал по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:36
    0
    1) 65,8*3=197,4 (км) - по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) - по грунтовой дороге

    3) 127,5:5=25,5 (км/ч) - скорость на грунтовой дороге