2, Решите задачу: "Автобус ехал 5 часов по грунтовой дороге, а затем 3 часа по шоссе со скоростью 65,8 км/ч. С какой скоростью автобус ехал по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?"

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:31
    0
    1) 65,8*3=197,4 (км) - по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) - по грунтовой дороге

    3) 127,5:5=25,5 (км/ч) - скорость на грунтовой дороге
  2. 6 ноября, 13:06
    0
    65,8*3=197,4 (км) проехал по шоссе

    324,9-197,4=127,5 (км) проехал по грунтовке

    127,5:5=25,5 (км/ч)

    Ответ: по грунтовке ехал со скоростью 25,5 км/ч