Классе 30 учащихся из них 18 мальчиков остальные девочки какую часть учащихся составляют девочки отношения запишите в виде десятичной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:27
    0
    30-18=12 девочек в классе 12/30 - девочек в отношении со всеми учениками/12/30=6/15=2/5=4/10=0.4=40% ответ: 0.4 девочек в классе