Помогите подалуйста!

F (x) = 2x^2-kx-30 если f (-3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:10
    0
    F (-3) = 2 * (-3) ^2-k * (-3) - 30=

    2*9+3k-30=18-30+3k=

    3k-12=0

    3k=12

    k=4
  2. 29 мая, 14:55
    0
    F (-3) = 2*9-k (-3) - 30 = 3k-12=0, k=4