Помогите подалуйста: один самолёт за 5 часов пролетел 2500 км, а второй за 3 часа 1263 км. на сколько км больше пролетит первый самолёт за 4 часа чем второй за 3 часа, если тот полетит с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:02
    0
    Второй самолет за 3 часа пролетел 1263 км.

    Вычисляем про первый. Его скорость 2500/5 = 500 км/ч.

    За 4 часа он пролетит 500*4 = 2000 км.

    Он пролетит больше на 2000-1263 = 737 км.