Школьники окопали 16 тополей а лип на 5 больше чем тополей сколько лип окопали школьники

садовник посадил 18 яблонь это на5 больше чем посажено груш сколько груш посадил садовник сравни задачи чем они похожи и чем различаются

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:51
    0
    Задача 1

    16 + 5 = 21 (лип)

    Ответ 21 липа

    Задача 2

    18 - 5 = 13 (груш)

    Ответ 13 груш

    Сравнение задач

    1) похожи

    А) решаются в одно действие путем алгебраического сложения

    Б) алгебраическое сложение вычитается (или складывается) одна и та же величина

    2) различие

    Первая задача чтобы найти неизвестное надо сложить а во второй задаче отнять
  2. 15 июля, 00:26
    0
    Липы=16+5=21

    груш=18-5=13

    это взаимообратные задачи