Задача 1

Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 80 км в час и три часа со скоростью 70 км в час. Какой путь проехал автомобилист?

Задача 2

Автотуристы в 1 день проехали 600 км, во 2 день 200 км. На весь путь затрат или 8 часов. Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:13
    0
    Задача 1: 2*80=160 (км) - проехал первую часть. 3*70=210 (км) - проехал вторую часть. 160+210=370 (км) - проехал всю дорогу