решить уравнение уравнение 1) 3 целых 3/4 : 1 целую 1/8 = 2 целые 1/3 : р 2) 39,1 : х = 18,63 : 40,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:48
    0
    1) 3 3/4 / 1 1/8 = 2 1/3 / р

    15/4 / 9/8 = 7/3 / р

    10/3 = 7/3 / р

    10 = 7 / р

    10 р = 7

    р = 7 / 10

    р = 0,7

    2) 39,1 / х = 18,63 / 40,5

    39,1 / х = 0,46

    39,1 = 0,46 х

    х = 39,1 / 0,46

    х = 85