Одна сторона прямоугольника ровна 28 см. А другая сторона в 3 раза больше. Найдите периметор прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:50
    0
    A=28

    b=28*3=84

    P=2 * (a+b) = 2 * (28+84) = 224
  2. 4 января, 19:11
    0
    28·3=84 см

    (28·2) + (84·2) = 224 см