В двух мешках 120 кг сахарного песка. Если из первого высыпать 12,5% его содержимого то получится что в пепвом мешке на 20% больше сахара чем во втором. Сколько сахара было в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:05
    0
    Х - сахара в первом мешке

    (120 - х) сахара во втором мешке, по условию задачи имеем:

    х * 0,875 = 1,2 (120 - х)

    0,875 х = 144 - 1,2 х

    1,2 х + 0,875 = 144

    2,075 х = 144

    х = 144 / 2,075

    х = 69,4 кг - было сахара в первом мешке

    120 - х = 120 - 69,4 = 50,6 кг - было сахара во втором мешке