Разложить на множители:

4x+4y-z (x+y) ; m^3-m^2-9m+9

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:44
    0
    4 (х+у) - z (х+у) = (4-z) (х+у)

    m^2 (m-1) - 9 (m-1) = (m^2-9) (m-1) = (m-3) (m+3) (m-1)